判断分段函数的奇偶性时为什么要判断X大于0和X小于0

亚利桑那红雀 1年前 已收到1个回答 举报

失败N次后 幼苗


(之所以把0和>0分开讨论是因为 -x^2+x 对于x>0定义,不包括0)当x=所以f(x)为奇函数 完整的要这样来才够变态 f(-x)=-f(x) 定义域


10