某工程队修一条路,12天共修780米,还剩下325米没有修。照这样的速度,修完这条公路,共需要多少天用比例?

yadian221 1年前 已收到3个回答 举报

sjzxuhui 幼苗


17t天325*(780*12)+12


2

春与夏 幼苗


780/12=(780+325)/x解得X=17天


2

kane_163 春芽


780:325=156:65=2.4:1
12÷2.4/(2.4+1)
=5x3.4
=17(天)
答:共需要17天完成。


1