绿化队修整街心花园,用去900元,比原计划节省了300元,节省了百分之几?要算式

漫画鱼儿 1年前 已收到2个回答 举报

萝卜园中人 幼苗


[300/(900+300)]*100%=25%


5

江南橘 幼苗


900+300=1200元 这个是原计划的钱数.
300/1200=1/4=25% 这个就是答案哈~


2