150公顷比240公顷少百分之几?

heyao2007 1年前 已收到3个回答 举报

jinyu7 幼苗


(240-150)÷240=37.5%


9

ningmengdangao 果实


少=(240-150)/240=37.5%


1

爱管闲事1234 花朵


[(240-150)/240]*100%
=(90/240)*100%
=37.5%
150公顷比240公顷少37.5%


1