240公顷相当于300公顷的百分之几 90千米比60千米多百

240公顷相当于300公顷的百分之几 90千米比60千米多百
240公顷相当于300公顷的百分之几 90千米比60千米多百分之几 17.5吨比20吨少百分之几 250吨相当于400 吨的百分之几 减数是被减数的五分之二,差是被减数的百分之几 五分之一是二分之一的百分之几?
xiangjiao1 1年前 已收到1个回答 举报

啸宇001 幼苗


240/300=4/5
(90-60)/60=1/2
(20-17.5)/20=1/8
250/400=5/8=62.5%


6