1.240吨相当于300吨的百分之几?

1.240吨相当于300吨的百分之几?
2.240吨比300吨少百分之几?
3.300吨比240吨多百分之几?
mzh8323 1年前 已收到2个回答 举报

asumita 幼苗


1、240/300*100%=80%
2、(300-240)/300*100%=20%
3、(300-240)/240%100%=25%


3

411162447 幼苗


1. 240/300=80/100=80%
2. 100%-80%=20%
3. 300-240=60(吨) 60/240=1/4=25/100=25%


1