贝贝和丽丽练习写毛笔字,从开始练习到现在,贝贝已经写了120个,比丽丽多写了96个.

贝贝和丽丽练习写毛笔字,从开始练习到现在,贝贝已经写了120个,比丽丽多写了96个.
从今天开始,她俩改变了计划,贝贝每天坚持写13个,丽丽每天坚持写25个.多少天后,丽丽写的毛笔字总数将比贝贝多96个?
郁金香奶茶 1年前 已收到1个回答 举报

dfeng99 春芽


每天丽丽写的毛笔字比贝贝多:25-13=8(个)
丽丽写的毛笔字总数将比贝贝多96个需要的天数:96÷8=12(天)


4