贝贝和丽丽练习写毛笔字,从开始到现在,贝贝已写了120个,比丽丽多写96个.从今天开始,她俩改变计划,贝贝坚持写13个,

贝贝和丽丽练习写毛笔字,从开始到现在,贝贝已写了120个,比丽丽多写96个.从今天开始,她俩改变计划,贝贝坚持写13个,丽丽每天坚持写25个,多少天后,丽丽写的毛笔字的总数将比贝贝多96个?
碎叶舞斜阳 1年前 已收到1个回答 举报

散粉很快乐 种子


96+96=192,25-13=12 192/12=16
小学题,要这么计算.


1