贝贝和丽丽练习写毛笔字,从开始到现在,贝贝已写了120个,比丽丽多写96个.从今天开始,她俩改变计划,贝贝坚持写13个,

贝贝和丽丽练习写毛笔字,从开始到现在,贝贝已写了120个,比丽丽多写96个.从今天开始,她俩改变计划,贝贝坚持写13个,丽丽每天坚持写25个,多少天后,丽丽写的毛笔字的总数将比贝贝多96个?
草庐匠 1年前 已收到4个回答 举报

david_xy 花朵


改变计划前丽丽少写了120-96=24个
改变计划后,丽丽必须多写24+96 = 120个
120÷(25-13) = 10天
10天后,丽丽写的毛笔字的总数将比贝贝多96个


6

zdm2000018 幼苗


A:Pa=c/(r-g)=0.2/(10%-5%)=4元, B:Pb=0.5/10%=5元因A公司股票价值等于市价,B公司股票价值低于市价,被抬高了,故要投资A股票.


1

与贴俱进 幼苗


8天。


0

浩哲疯 幼苗


做任务而已


0