小学一年级数学应用题市场里有一个人用10元买了一只鸡.以13元的价格卖出.后来他觉得吃亏又以15元买了回来.最后以18元

小学一年级数学应用题
市场里有一个人用10元买了一只鸡.以13元的价格卖出.后来他觉得吃亏又以15元买了回来.最后以18元的价格卖出.他一共赚了多少钱?
没有一个认为他亏了2元吗 我等着解释这个答案的人
硬币531 1年前 已收到17个回答 举报

大布狗 幼苗


13-10=3
15-13=2
3-2=1
18-15=3
1+3=4


2

ffgg000 幼苗


赚了6元.


2

yangzhuonan 幼苗


他有病,鸡是无辜的


2

-海韵- 幼苗


本钱是10元,最后一次以18元的价格卖出,这样他应该赚18-10=8(元);可是他现在只赚了18-15+13-10=6(元)。总之,他亏了8-6=2(元)。


2

海mm 春芽


13-10-15+18=6(元)


1

liang-p 幼苗


13-10-15+18
6


1

非雅 春芽


13-10+15-18=0


1

hanf725 春芽


13-10-15+18=6(元) 你懂了 吗


1

happylanying 幼苗


垃圾呀
是10-10+13-15+18=1
设他有10元先,-10,+13-15+18,是过程!!


1

guting1987 幼苗


(18+13)-(10+15)
=31-25
=6(元)
答:赚了六元钱。


1

lq0527 幼苗


13-10-15+18=6


0

大猪竹子 幼苗


13-10-15+18=6(元)
答:他一共赚了6元.


0

要做幸福的小女人 幼苗


呵,小孩子的题主要是给孩子讲清楚。
先算二次买鸡给了别人多少钱?10+15=25元
再算二次卖鸡别人给自己多少钱?13+18=31元
31-25=6元


0

Smart_com 幼苗


13-10-15+18=6元
答:他一共赚了6元.


0

bjxnn 种子


(13-10)+(18-15)=3+3=6


0

爱在阳光灿烂下 幼苗


13-10-15+18=6(元)
答:他一共赚了6元.


0

heredity 幼苗


6


0