一套5卷的数学选集,随机地放在书架上,各册自左至友或自右至左恰成1,2,3,4,5的顺序发生的概率是多少?

一套5卷的数学选集,随机地放在书架上,各册自左至友或自右至左恰成1,2,3,4,5的顺序发生的概率是多少?
A30/1B60/1C90/1D120/1
答案越快越好。
百事通温少 1年前 已收到2个回答 举报

仍在等待 种子


P=2/A(5,5)=1/60,故选B


0

potatoli 种子


D


0