客车和货车同时分别从甲乙两地相向开出,经过六小时相遇,相遇时客车又行了四小时到达乙地,货车行完全程共要

baby36549 1年前 已收到1个回答 举报

景红叶 花朵


设货车行完全程要X小时.
6/3=3:2
4+6=10(小时)
3:2=X:10
x=15


5