小明做一道整数加法题,错把个位上的八看成三,十位上的七看成一,结果得到两数的和为九十六。正确的结是多少呢?

阳光知音 1年前 已收到1个回答 举报

clq1967 幼苗


A=13,A+B=96,B=96-13=83
78+83=161


1