设函数f(x)=1/2-2sinπ/3sinxcosx 求函数最小正周期

Alina玉儿 1年前 已收到1个回答 举报

waisin19 花朵


f(x)=1/2-2sinπ/3sinxcosx
=1/2-(√3/2)sin2x
函数最小正周期T=2π/2=π


6