75*98怎没简便(竖式计算)

炎狱 1年前 已收到2个回答 举报

fang0174 幼苗


75×98
=75×(100-2)
=75×100-75×2
=7500-150
=7350


3

红衣小妖 幼苗


75乘98
=75乘(100-2)
=75乘100-75乘2
=7500-150
=7350


3