用简便算法计算 146.75-99.2= 156.8+43.98=

yasirwang 1年前 已收到1个回答 举报

rangshi2005 幼苗


146.75-99.2=146.75-100+0.8=47.55
156.8+43.98=156.8+43.2+0.78=200+0.78=200.78


3