苏教版六年级下册数学课堂作业本18页答案

天口鸟 1年前 已收到7个回答 举报

耶林 幼苗


补充习题:πd *高,78.5,314,471,2.5*3.14*4=31.4 3.14*(2.5/2)²=9.8125 表面积:31.4+9.8125=1.2125
2*2*3.14*8=100.48 2*2*3.14=12.56 100.48+12.56=113.04
62.8*6=376.8平方米 62.8/3.14=20米 20/2=10米 10*10*3.14=314平方米 376.8+314=690.8平方米 690.8*2=2072.4千克


2

shensi2668 幼苗


好歹告诉我是什么题目吧!!!!!!谁会保留几年前的作业本啊!!!!


2

dd北方xx 幼苗


自己做,不懂问老师


2

天杀DE烨 花朵


擦 自己做自己的 要毛答案啊


2

上海牧木 幼苗


自己做


1

rainyhuang 春芽


伤口上多久啊看大家回顾二点半技术的环境阿虎就发布会睡觉啊地方看你的uid花费就可能就恢复ivhbruivr 人好诶还不fire入而不发那么而看完本文饿坏了发表完毕才但是俱乐部的呢能发货ieluh大家防护甲方代表金额不elf和ejw合规部


1

停留的大风 幼苗


有题目吗?


0