对于任意自然数A。B规定A*B=A÷B×2+3,且256*A=19。则A=多少?

森淼世纪 1年前 已收到3个回答 举报

suyonghong 春芽


256÷A×2+3=19 256÷A×2=19-3 256÷A=8 A=256÷8 A=32


2

春风初动 幼苗


19=256/A*2+3
16=256/A*2
A=256/16*2
A=32


2

路遥2009 幼苗


256*a=256/a*2+3=19256/a*2=16256/a=8a=32/表示除号


1