两位老师和8名同学去参观动物园.已知成人票:20元∕人,儿童票:15元∕人,

两位老师和8名同学去参观动物园.已知成人票:20元∕人,儿童票:15元∕人,
团体票(10人及以上人数):满150元一律打8折.怎样买合算?不要光答,
jcb36979 1年前 已收到1个回答 举报

chaochaoqunqun 幼苗


单独=20×2+15×8=160元

团体=10×20×0.8=160元

一样合算


1