第一题1、3、7、7如何组成24 第二题125×198÷(18÷8) 第三题2772÷28+31535÷35

第一题1、3、7、7如何组成24 第二题125×198÷(18÷8) 第三题2772÷28+31535÷35
大家帮帮忙,这时我弟弟小学四年级的题目,不会做
要过程
做得好的有奖
suzhe123 1年前 已收到1个回答 举报

感情迷惘者 幼苗


﹙7-3﹚×﹙7-1﹚=24
125×198÷(18÷8)=125×8×11×18÷18=1000×11=11000
2772÷28+31535÷35=﹙2800-28﹚/28+﹙31500+35﹚/35=100-1+900+1=1000


10