添括号练习题; 5-1/3+1/4=5+( )=5-( ) (1/2-1/3)-(1/4-1/6)=1/2-( )

添括号练习题; 5-1/3+1/4=5+( )=5-( ) (1/2-1/3)-(1/4-1/6)=1/2-( )
求·················谢谢了
迷路的景色 1年前 已收到1个回答 举报

jiakui11 幼苗


5-1/3+1/4=5+( -1/12)=5-(1/12 ) (1/2-1/3)-(1/4-1/6)=1/2-(5/12 )
希望对您有所帮助

1年前 追问

2

迷路的景色 举报

(1/2-1/3)-(1/4-1/6)=1/2-( ),不填5/12,分开,填写的应是;1/3,1/4这样的

举报 jiakui11

(1/2-1/3)-(1/4-1/6)=1/2-(1/3+1/4-1/6)