把一个质量为1kg的物体从某高处由静止释放,不记空气阻力,重力加速度为10m/s的平方(物体未落地,求,①前三秒重力做功

把一个质量为1kg的物体从某高处由静止释放,不记空气阻力,重力加速度为10m/s的平方(物体未落地,求,①前三秒重力做功的功率②第三秒内重力做功的功率③第三秒末重力做功的功率
依依jsn 1年前 已收到1个回答 举报

wangshu0 幼苗


1.p=w/t w=mgh h=(gt^2)/2 所以p=(mg^2)*t/2
2.p=w/t w=mgH H=(gt1^2-gt2^2)/2 t1=3 t2=2.
3.p=fv v=gt p=(mg^2)*t


3