二乘以括号八减x括住加上三乘以括号x加二括住等于48解方程

hongyi1681 1年前 已收到1个回答 举报

Stone_Mao 种子


2(8 - x) + 3(x +2) = 48
16 - 2x + 3x + 6 = 48
x + 22 = 48
x = 26


8