用一块方砖铺一间长16米,宽8米的车间地面,先用600块这种方砖铺了96平方米,剩下的地面还需要多少块这样的

用一块方砖铺一间长16米,宽8米的车间地面,先用600块这种方砖铺了96平方米,剩下的地面还需要多少块这样的
方砖?
准确!
只前秋天的热闹 1年前 已收到5个回答 举报

核桃和花生 幼苗


用一块方砖铺一间长16米,宽8米的车间地面,先用600块这种方砖铺了96平方米,剩下的地面还需要多少块这样?
96÷600=0.16平方米
(16x8-96)÷0.16=32÷0.16=200块


1

小风灵 果实


96:(16×8-96)=600:x
x=200
剩下的地面还需要200块


1

小蚊蚊子 幼苗


600*16*8/96=800
800-600=200


1

amuzero 幼苗


96÷600=0.16平方米
(16x8-96)÷0.16=32÷0.16=200块


1

做好事标兵 幼苗


600除96
gugygybhbybh


0