2的平方-1的平方=3是什么意思

美丽流星9816 1年前 已收到4个回答 举报

唉唷乖乖滴 幼苗


2²-1²=4-1=3


1

不破东京终不还 幼苗


2^2-1^2=4-1=3


1

日出东门 幼苗


2的平方-1的平方 = (2+1)×(2-1) = 3×1 = 3


1

**不幸者 幼苗


平方差公式
2^2-1^2=(2+1)×(2-1)=3×1=3


0