求100道计算题 初中的 不要方程 要有理数计算 也不要太复杂

火箭狗 1年前 已收到2个回答 举报

qbsszsh 幼苗


这个有100道计算题


8

123bigsea 幼苗


-12+(-45)+76+(-3)=
90+(-36)+12.23-34.55=
33.33*(-87)*(-12)=
213+426+(-1)=
|-8|-|9|+|65.1|=
(-10)+(+6)=
(-23)+|-63|+|-37|+(-77)=
(-8)+12+(-7)+|-27|=


0