约分 一百零五分之五十六.五十二分之三十九.六十八分之三十四.一百零五分之八十五.

约分 一百零五分之五十六.五十二分之三十九.六十八分之三十四.一百零五分之八十五.
一百六十九分之二十六.一百二十一分之六十六.九十六分之三十六.九十六分之三十六.九十二分之六十九.三十九分之三十二
眼训 1年前 已收到3个回答 举报

布察拉迪之爱 幼苗


一百零五分之五十六=56/105=8/15
五十二分之三十九=39/52=3/4
六十八分之三十四=35/68=1/2
一百零五分之八十五=85/105=5/7
一百六十九分之二十六=26/169=2/13
一百二十一分之六十六=66/121=6/11
九十六分之三十六=36/96=3/8
九十六分之三十六=3/8
九十二分之六十九=69/92=3/4
三十九分之三十二=32/39


8

四颗牙 幼苗


105/56=15/8 52/39=4/3 68/34=2 105/85=21/17 169/26=13/2 96/36=8/3 121/66=11/6 92/69=4/3


1

1418541129 幼苗


169/26=13/2
121/66=11/6
96/36=8/3
96/36=8/3
92/69=4/3
39/32=不能约分因为他们的因子分别为:3 13 / 2 2 2 2 2


0