1.甲乙合作完成一项工程需48天,如果让甲队先做60天,然后乙队接着单独做,乙队还要做32天才能完成任务,甲乙独做个需多

1.甲乙合作完成一项工程需48天,如果让甲队先做60天,然后乙队接着单独做,乙队还要做32天才能完成任务,甲乙独做个需多少天?
2.一工程,甲乙丙合作5天完成.现在三人做了2天后,甲调走,乙丙继续合作5天完成,问甲独做需多少天?
3.甲乙合作12天完成一项工程,如果甲先做2天,乙接着做3天,那么他们只完成全部工作的20%,问甲乙独坐个需多少天?
wuqiong1123 1年前 已收到1个回答 举报

四號 幼苗


我列式子给你吧
一 60x+32y=1
(x+y)*48=1
二 三题类推.


3