九年级下册数学书第14页的第7题和8题的答案

小布丁2007 1年前 已收到4个回答 举报

仁者神鬼 花朵


7.S=-4t²+24t (0


6

chmin20 幼苗


九年级下册数学书习题26.4的答案


2

韩情默默 幼苗


8.当t=12时,s=9×12+1/2×12=180(m)
当s=380时,1/2t^+9t=380
解得t1=20 t2=-38(舍去) 所以经过12s汽车行驶了180m,行驶380m需要20s 加qq1364952370第七题


1

和尚大师 幼苗


数学九年级下册 习题26.1.的第8题答案


0