1、对有理数a、b,规定运算如下:a★b=1/a+1/b,则-2.5★2=()

1、对有理数a、b,规定运算如下:a★b=1/a+1/b,则-2.5★2=()
2、一个多项式加上-3+x-2x²得到x²-1,这个多项式是()
3、ab减去a²-ab+b²等于()
A、a²+2ab+b² B、-a²-2ab+b²
C、-a²+2ab-b² D、-a²+2ab+b²
4、当x=2与x=-2时,代数式:x的四次方-2x²+3的两个值()
A、相等B、互为倒数C、互为相反数D、既不相等也不互为相反数
qswjzb 1年前 已收到2个回答 举报

只用身体爱你 春芽


1、1/-2.5=-0.4,1/2=0.5
则-2.5★2=-0.4+0.5=0.1
2、x²-1-(-3+x-2x²)=x²-1+3-x+2x²=3x²-x+2
3、答案为C
4、相等,答案为A.


1

xf_ping 幼苗


1、1/10
2、3x²-x+2
3、C
4、A


2