对正有理数a,b规定运算★如下:a★b=a-b分之ab,则8★6=多少

梦润 1年前 已收到2个回答 举报

燃_情岁月 种子


8★6=8*6/(8-6)=24


8

让泪睡 幼苗


1/24
将a=8 b=6代入
得(8-6)/(8*6)=2/48=1/24


2