已知f(x)=|x-1|-|x+2|用分段函数的形式表示

伊藤爱 1年前 已收到2个回答 举报

水火判kk 幼苗


x


8

远在民大 幼苗


x<=-2 时 f(x)=-x+1+x+2=3
-2x>1 时 f(x)=x-1-x+2=1


0