comsol4.0热应力模块 我想设置一个边界条件 是随时间变化的温度(分段函数形式)如何表示呢?

comsol4.0热应力模块 我想设置一个边界条件 是随时间变化的温度(分段函数形式)如何表示呢?
T1*(t>=0&t=600&t=1200&t=1800&t=3000&t=4200&t=4800&t
爱K小米 1年前 已收到1个回答 举报

selina_wx 春芽


语法有错误,T1*(t>=0)*(t=600)*(t


7