园林工人在道路的一边栽树,每2棵松树之间再栽5棵杨树,共植树84棵,工人栽的第一棵是松树,问一共栽了多少棵杨树

vd9p3ouim27df 1年前 已收到1个回答 举报

fishflyinsky 幼苗


84/6=1414*5=70棵


7