定义2*3=2+3+4=9,3*4=3+4+5+6=18则1*4=?

hh娘 1年前 已收到2个回答 举报

jlee00366 春芽


这道题里*号的运算法则是从*前的数开始按自然数依次加*号后的数的个数,
2*3=2+3+4=9,从2开始加3个数即2,3,4
3*4=3+4+5+6=18从3开始加4个数即3,4,5,6
所以1*4=1+2+3+4=10即从1开始加4个数即1,2,3,4

1年前 追问

10

hh娘 举报

你有木有QQ,我加你再问

举报 jlee00366

546855835

空甲中的费尔南 幼苗


2*3=2+3+4=9,
3*4=3+4+5+6=18
1*4=1*2*3*4=24


0