试说明5的2011次方-4*5的2010次方+10*5的2009次方

试说明5的2011次方-4*5的2010次方+10*5的2009次方
快啊!好心人帮帮忙!1
hanting86 1年前 已收到1个回答 举报

wanglin75 幼苗


=5*5^2010-4*5^2010+2*5^2010=3*5^2010


3