0.125的2011次方,和,8的2010次方,是多少?

妃魅 1年前 已收到1个回答 举报

突如其去 春芽


8^2010=
≈1.6251*10^1815
0.125^2011=1/8^2011=
≈1/1.3001*10^1816
≈7.6919*10^-1817
当然以上两者乘起来应该等于0.125


2