(a^-16)/(a^2+8a+16)÷[1-(4/a)]

到时再说 1年前 已收到1个回答 举报

palomarobles 花朵


收起
(a^-16)/(a^2+8a+16)÷[1-(4/a)]
=(a+4)(a-4)/(a+4)²÷(a-4)/a
=(a-4)/(a+4)×a/(a-4)
=a/(a+4)
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6