一个数增加它的20%以后是270,这个数是多少

lhjlau 1年前 已收到6个回答 举报

爱得连线 幼苗


这个数=270÷(1+20%)=225


6

归常 幼苗


这个数是225 ,用227/(1+20%)


2

wudiklr 幼苗


270÷(1+20%)=225
答:这个数是225


0

无限扩域 幼苗


X+20%X=270
1.2X=270
X=225
^ ^


0

sazabi255 幼苗


270是这个数的20%+1=120%,270除以120%是225


0

liweihao8899 幼苗


279/1.2=225


0