问个数学问题小C去买衣服,看中了三件衣服 A:55元 B:29元 C:139元,现有活动是 两件减五元 三件减十元,或满

问个数学问题
小C去买衣服,看中了三件衣服 A:55元 B:29元 C:139元,现有活动是 两件减五元 三件减十元,或满55元可换购一件衣服,部分商品可换购,B是换购活动的商品,换购价是:18元 。B不符合减价活动 。(一件衣服只能参加一个活动) 最后要C要支付多少元?
jack121125 1年前 已收到3个回答 举报

土家族dd 幼苗


134


2

生命愿意晴天 幼苗


(139+55)/55=3.5
C要花的钱数(139+29+55)-3x18=169


1

换成移动号 幼苗


55+18+139-5=207


1