十万火急啊,帮我出70道数学题!

十万火急啊,帮我出70道数学题!
要初一上的有理数加减法,如果凑不齐70道看着出一点也行,
(废话别进)
2007holyday 1年前 已收到1个回答 举报

小二漫画 种子


1+(-15)=-14
15+16-23=8
26-(-14)=40
10+(-15)=-5
20+(-17)=-3
.
你有这工夫早写完了,赶快自己想吧,我支持你


1