一件皮衣,如果按原销售价打九折出售,可以盈利215元;如果按原销售价打八折出售,就要亏损125元.

一件皮衣,如果按原销售价打九折出售,可以盈利215元;如果按原销售价打八折出售,就要亏损125元.
那么这件皮衣的原销售价是多少元?
chenyanjun2632 1年前 已收到1个回答 举报

11petromm 幼苗


售价:(215+125)/(0.9-0.8)=3400元
进价:3400*0.9-215=2845
或3400*0.8+125=2845


10