一种卷纸的高度是10厘米,中间圆柱形硬纸轴的底面直径是3.5厘米.制作一个这种卷纸轴,至少需要多少平方厘米

zhen1982 1年前 已收到2个回答 举报

米色天空黑色海洋 幼苗


3.14*3.5*10=3.14*35=109.9平方厘米


10

秋水潆潆 幼苗


3.5×3.14×10


1