卫生纸卷的高度是10厘米,中间硬纸轴的直径呈3.5厘米,制作中间的轴至少要用多大面积的硬纸板?

sunkist1976 1年前 已收到4个回答 举报

魔佛之间2 幼苗



4

快乐的恋人 幼苗


你是印制今年
下次你看快乐才能


2

我心中的坏孩子 幼苗


3.5 * π * 10 = 35
35 * 3.14 = 110


2

雀巢加可乐 幼苗


需要
3.5×3.14×10=109.9cm² 硬纸板


0