计算:[-9]的零次方 × [1/3]负二次方 + [-0.25]的四次方 ÷ [1/4]三次方

神經質 1年前 已收到3个回答 举报

ywenwen 幼苗


[-9]的零次方 × [1/3]负二次方 + [-0.25]的四次方 ÷ [1/4]三次方
=1×9+(1/4)^4÷(1/4)³
=9+1/4
=9又1/4


4

潜行的猫 幼苗


9.25 [-9]的零次方=1 [1/3]负二次方 =9 [-0.25]的四次方 ÷ [1/4]三次方=0.25


1

白米白米偶爱你 果实


[-9]的零次方 × [1/3]负二次方 + [-0.25]的四次方 ÷ [1/4]三次方
=1×9+1/16÷1/64
=9+4
=13

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢![-0.25]的四次方 等于多少呢?[-9]的零次方 × [1/3]负二次方 + [-0.25]的四次方 ÷ [1/4]三次方 =1×9+1/216÷1/64 =9+1/4 =9...


0