COS300°等于多少

zlyy_122756 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色未知数 幼苗


COS300°
=cos(180°+120°)
=-cos120°
=1/2


3

zch000 幼苗


cos300=-cos60=-1/2


1