计算:(-2)的2008次方+(-2)的2009次方等于多少 急

makaysx 1年前 已收到1个回答 举报

夜半鬼画符 幼苗


(-2)^2008+(-2)^2009 =2^2008+(-2)*2^2008 =2^2008-2*2^2008 =-2^2008


8