A、B两地相距21千米,上午8时甲、乙分别从A、B两地出发,相向而行.甲到达B地后立即返回,乙到达A地后立即%Dª、B两

A、B两地相距21千米,上午8时甲、乙分别从A、B两地出发,相向而行.甲到达B地后立即返回,乙到达A地后立即%Dª、B两地相距21千米,上午8时甲、乙分别从A、B两地出发,相向而行.甲到达B地后立即返回,乙到达A地后立即返回,上午11时他们第二次相遇.此时,甲走的路程比乙走的路程多9千米.甲每小时走多少千米?
synoer12 1年前 已收到1个回答 举报

赵虎三 幼苗


21*3=6363-9=5454除以(11-8)=1818除以2=99除以(11-8)=39+3=12答:甲的速度12米每小时


1