(20-2x)*5-2x=64怎么解

(20-2x)*5-2x=64怎么解
要一步一步的解
地魂 1年前 已收到3个回答 举报

意吟风情 幼苗


(20-2x)*5-2x=64
100-10x-2x=64
-10x-2x=64-100
-12x=-36
x=3


3

水瓶座遇到双鱼座 幼苗


(20-2x)*5-2x=64
100-10x-2x=64
-12x=64-100
12x=36
x=3


0

datatea 幼苗


(100-10X)-2X=64
100-10X-2X=64
100-12X=64
12x=36
X=3


0