x-(0.15x+20)+370=1.2x 怎么解

guost 1年前 已收到1个回答 举报

ll化90 春芽


x-(0.15x+20)+370=1.2x
x - 0.15x - 20 + 370 = 1.2x
x - 0.15x + 350 = 1.2x
350 = 1.2x - x + 0.15x
350 = 0.35x
x = 350/0.35
x = 1000


4